Sign in
Sign in
Recover your password.
A password will be e-mailed to you.
महाराष्ट्र: मुंबई नहीं जाएंगे कांग्रेस नेता, NCP को आज रात तक का समय, राष्ट्रपति शासन के आसार
: शिवसेना को समर्थन देने के मसले पर विचार विमर्श के लिए कांग्रेस के तीन वरिष्ठ नेता शरद पवार से मिलने के लिए मुंबई जाने वाले थे, किन्तु इस बीच महाराष्ट्र कांग्रेस के दिग्गज नेता माणिकराव ठाकरे ने बयान देते हुए कहा है कि, ”कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आज मुंबई नहीं आएंगे। अब कांग्रेस नेताओं की एनसीपी प्रमुख शरद पवार के साथ मुलाकात दो दिन बाद संभव है।”
एनसीपी के दिग्गज अजित पवार ने भी कहा है कि, ”NCP देरी नहीं कर रही है। कांग्रेस दो दिन का वक़्त मांग रही है। कांग्रेस ने भ्रम की स्थिति उत्पन्न कर दी है।” राज्यपाल ने सरकार गठन के लिए भाजपा, शिवसेना के बाद आज शाम साढ़े आठ बजे तक का समय एनसीपी को दिया है। लेकिन बदलते राजनीतिक घटनाक्रम को देखते हुए सूत्रों के मुताबिक ऐसा लगता है कि NCP को सरकार गठन संबंधी दावे के लिए कांग्रेस का समर्थन पत्र मिलना कठिन है। इस वजह से अगर कांग्रेस से समर्थन पत्र नहीं मिलता है तो एनसीपी सरकार बनाने का दावा पेश नहीं करेगी।
इस बात के भी कयास लगाए जा रहे हैं कि एनसीपी की समयसीमा समाप्त होने के बाद सरकार गठन के लिए गवर्नर कांग्रेस को बुधवार रात साढ़े आठ बजे तक का समय दे सकते हैं, किन्तु सूत्रों के अनुसार कांग्रेस सरकार बनाने का दावा पेश नहीं करेगी। ऐसे में महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लागू होने की संभावना है।